Commissioni
Commissione per il Regolamento del Consiglio comunale
Maggioranza
-
Pietro Lorenzo Virtuani
Presidente
-
Carlo Polvara
-
Beatrice Sambusiti
-
Alessandro Gargiulo
-
Federico Circella
-
Carmela Martello
Gruppo Misto
Minoranza
-
Massimiliano Balconi
-
Francesca Pietropaolo
-
Michele Bulzomì
-
Mariele Benzi
-
Christian Canzi
Commissione Territorio
Maggioranza
-
Simone Castelli
-
Damiano Chirico
-
Roberto Brunetti
-
Andreina Recalcati
Presidente
-
Ilaria Tameni
-
Federico Circella
-
Antonio Piserchia
Gruppo Misto
Minoranza
-
Massimiliano Balconi
-
Massimiliano Tagliani
-
Michele Bulzomì
-
Roberto Assi
-
Christian Canzi
Commissione Ambiente
Maggioranza
-
Ambrogio Teruzzi
-
Sergio Maino
Presidente
-
Paolo Corsini
-
Stefano Cavenati
-
Giulia Carlotta Collica
Gruppo Misto
Minoranza
-
Giosuè Antonio Cafiero
-
Fabio Pelos
-
Michele Bulzomì
-
Massimo Pirola
-
Francesco Orifici
Commissione Bilancio e Programmazione
Maggioranza
-
Carlo Polvara
-
Damiano Chirico
-
Beatrice Sambusiti
-
Dominique Sabatini
-
Alessandro Gargiuolo
-
Federico Circella
-
Antonio Piserchia
Gruppo Misto
Minoranza
-
Massimiliano Balconi
-
Stefano Manzoni
-
Michele Bulzomì
-
Mariele Benzi
Presidente
-
Christian Canzi
Commissione Politiche Educative e Sociali
Maggioranza
-
Carmela Martello
Presidente (Gruppo Misto)
-
Damiano Chirico
-
Dominique Sabatini
-
Francesca Brunetti
-
Ilaria Tameni
-
Federico Circella
-
Carlo Polvara
Minoranza
-
Massimiliano Balconi
-
Angelo Bosisio
-
Michele Bulzomì
-
Mariele Benzi
-
Christian Canzi
Commissione Elettorale Comunale
Sindaco (senza diritto a gettone di presenza)
-
Marco Troiano
Componenti Effettivi maggioranza
-
Simone Castelli
-
Andreina Recalcati
Componenti Effettivi minoranza
-
Michele Bulzomì
Componenti Supplenti maggioranza
-
Manuela Emilia Colombo
dimissionaria da 11_2_2019
-
Federico Circella
Componenti Supplenti minoranza
-
Angelo Bosisio
Commissione per la formazione degli elenchi comunali dei Giudici Popolari
Presidente (senza diritto al gettone presenza)
-
Marco Troiano
Componenti Effettivi Maggioranza
-
Antonio Piserchia
Gruppo Misto
Componenti Effettivi Minoranza
-
Angelo Bosisio
Componenti Supplenti Maggioranza
-
Alessandro Gargiuolo
Componenti Supplenti Minoranza
-
Francesca Pietropaolo
Commissione per l'attribuzione della Benemerenza
Maggioranza
-
Giovanna Borsotti
Presidente
-
Francesca Brunetti
-
Alessandro Gargiuolo
Minoranza
-
Christian Canzi
-
Francesca Pietropaolo
Commissione per le ricorrenze istituzionali
Maggioranza
-
Pietro Lorenzo Virtuani
Presidente
-
Carlo Polvara
-
Beatrice Sambusiti
-
Alessandro Gargiuolo
-
Federico Circella
-
Carmela Martello
Gruppo Misto
Minoranza
-
Massimiliano Balconi
-
Angelo Bosisio
-
Michele Bulzomì
-
Mariele Benzi
-
Christian Canzi